您现在的位置是:赤胆忠心网 > 探索
苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
赤胆忠心网2026-08-23 09:40:58【探索】5人已围观
简介Ready电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,下面跟着小编一起来看看吧。1、点
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

很赞哦!(774)
站长推荐
友情链接
- 手办怎么清洗
- 蕨菜怎么保存到下半年
- 三年级英语手抄报精品
- 水性笔是什么笔
- 秋天的风是什么歌
- 手表辨别方向的方法
- 鸟为什么会有气味
- 9度双氧奶停留多久
- 树胶的作用
- 什么食物对脑梗有好处
- 蔬菜农药残留怎么清洗
- 木地板泡水了怎么处理
- day到rua是什么梗
- 吃菠萝不加盐会怎么样
- 蟋蟀靠什么发出声音
- 酥饼怎么做
- 胚布是什么布
- 米饼怎么做
- 奥运男足直播
- 社区重阳节活动方案
- “媒体+”再添新动能!抖音30组头部创作者空降广东,农业企业速来抢占先机
- 霍山县:简办婚事,幸福加码
- 开渔在即,千帆竞发!提醒广大渔船严守海上航行作业规范,平安出海、满载归航
- 中国海军红河舰与印尼海军“莱”号护卫舰位台岛以东海域圆满完成通航演练
- 以演促防守路网 科技赋能护粤路 广东开展高速应对台风复盘演练
- 金寨县梅山镇三里井社区:“清明‘邻’距离” 直播间里传新风
- 油价今晚下调!加满一箱油能少花9元
- 当涂县黄池镇:“扫黄打非”守防线 文化清风润心田
- “大总”打擂台 新风扑面来
- 从7月CPI看经济内生增长动力





